Домой — с золотом

0
22

matvey-isakovСлобожанин Матвей Исаков вернулся домой с золотой медалью Первенства страны по самбо. Заниматься борьбой Матвей начал восемь лет назад и, как говорит его тренер Бесик Ликокели, за все годы занятий не пропустил ни одной тренировки. Это и послужило тому, что рано или поздно к молодому слобожанину должен был прийти успех. Расстроенный серебром на Первенстве ПФО, Исаков на России твердо решил пойти на золото. Боролся красиво и уверенно. Без единого поражения он вышел в финал, где после предварительного раунда вновь столкнулся с соперником из Калмыкии.
«В плане техники ребенка всему не научишь. Очень чувствительный. Все приемы делает, все абсолютно. С любого положения кидает», — говорит его тренер и признается, такое ранее редко когда случалось. А вот кто был не так удивлен золотому успеху Исакова, это его брат Тимофей. Он даже по-спортивному позавидовал достижению Матвея.
Сейчас перед тандемом ученика и учителя открываются новые горизонты. В конце ноября они присоединятся в Новогорске к тренировочному сбору национальной сборной. В ее составе Матвею Исакову предстоит отстаивать честь страны на мировом Первенстве по самбо. Оно пройдет в середине декабря в столице Кипра Никосии.
Источник материала —
www.gtrk-vyatka.ru

[adsp-pro-3]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.