Служить в армии — это почетно

0
37

%d0%bf%d1%80%d0%b8%d0%b7%d1%8b%d0%b2%d0%bd%d0%b8%d0%ba%d0%b8В преддверии Дня народного единства в нашем городе, по традиции, 29 октября прошел День призывника. Он начался с возложения цветов к мемориалу ветеранам боевых действий и участникам локальных конфликтов. В церемонии приняла участие глава города Слободского И.В. Желвакова, а также все ее заместители.Открывая торжественное мероприятие в зале администрации, где собрались слободские призывники, И.В. Желвакова отметила: «Мемориал на территории нашего города появился совсем недавно, и что символично, напротив здания военного комиссариата. Вместе с ним появилась и новая традиция – начинать День призывника и провожать призывников в ряды Вооруженных Сил от мемориала. Хотелось бы пожелать им только одного – быть достойными сынами Российской Федерации, Кировской области и г.Слободского. Служите так, чтобы нам не было стыдно за вас, докажите, что вы настоящие мужчины, настоящие патриоты. Не забывайте, что в Слободском останутся ваши родители и девушки. Пусть мамы вас ждут спокойно и гордятся тем, что их сыновья служат в армии. Всегда помните, что служить – это почетно».
Затем Ирина Викторовна сообщила, что хотела бы украсить День призывника вручением наград. В декабре будет широко отмечаться 80-летие Кировской области. В связи с юбилейной датой 130 слобожан удостоены Памятного знака «80 лет Кировской области». В целом население г.Слободского насчитывает 33800 человек, и награды получают самые достойные жители города. И.В. Желвакова вручила Памятные знаки троим из них – А.Р. Арасланову, Н.Н. Новикову, Е.В. Комкину. Эти люди достойно служили в рядах Вооруженных Сил, а сейчас так же достойно несут службу на территории нашего города.
%d0%bd%d0%b0%d0%b3%d1%80%d0%b0%d0%b6%d0%b4Далее Ирина Викторовна пригласила на сцену рядового запаса Сергея Белорыбкина и вручила ему Благодарность главы города за образцовое прохождение срочной службы в рядах Вооруженных Сил России, а его родителям Олегу Валерьевичу и Ларисе Николаевне – Благодарственное письмо за достойное воспитание сына.
Череду награждений продолжили председатель и член правления Слободского отделения общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» А.Р. Арасланов и С.Н. Кузнецов. Они были инициаторами возведения в Слободском мемориала ветеранам боевых действий и участникам локальных конфликтов. Большой вклад в реализацию проекта внесли депутат Государственной Думы Р.А. Азимов и главный федеральный инспектор по Кировской области В.В. Климов, а также многие кировчане и слобожане. В знак благодарности за поддержку и помощь А.Р. Арасланов и С.Н. Кузнецов вручили медаль «За заслуги в увековечении памяти погибших защитников Отечества» главе города И.В. Желваковой, председателю правления Кировской областной общественной организации Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане И.Б. Литвинову, депутатам Слободской городской Думы В.Н. Менчикову и Н.А. Черных, председателю комитета ветеранов войны и военной службы Т.Ю. Татауровой, бухгалтеру Слободского совета ветеранов Л.Н. Лупповой, заместителю председателя Совета ветеранов органов госбезопасности Кировской области В.М. Распопову, ветеранам боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе В.С. Шубину, А.А. Дурсеневу, А.А. Черменину, И.Н. Харину, С.Н. Кузнецову, В.Н. Строганову, Г.Л. Анфилатову, А.С. Салтанову.%d1%88%d0%b5%d1%80%d0%b5%d0%bd%d0%b3%d0%b0
С.Н. Кузнецов в своем обращении к призывникам подчеркнул: «В армии будет нелегко. Но могу дать такой совет, который проверил на себе не раз. Если станет тяжело и опустятся руки, представьте, что на вас смотрят любимая девушка и вся семья. И сразу станет легче, и вы сможете все преодолеть. Желаю вам хороших, грамотных отцов-командиров, мирного неба над головой, хороших друзей. Пройдет год, и вы вернетесь домой сильными и возмужавшими, а мы будем вами гордиться».
С напутственным словом к ребятам также обратились начальник отдела военного комиссариата Кировской области по г.Слободскому, Слободскому и Нагорскому району А.И. Кузнецов, руководитель городского исполнительного комитета партии «Единая Россия» И.Н. Воробьев, благочинный Слободского округа протоиерей Евгений Смирнов. Он сказал, что легкой службы не бывает, потому что она есть служение Родине. А также пожелал слободским юношам, чтобы армия воспитала в них настоящее мужество, самоотверженность, правдивость и честность.
Анна ТИХОМИРОВА .

[adsp-pro-3]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.