В победах учеников – вклад учителей

0
45

%d0%bf%d1%80%d0%be%d1%82%d0%be%d0%ba%d0%be%d0%bb7 октября в г.Слободском торжественно отметили День учителя. Мероприятие прошло в ЦКР «Паруса», на нем чествовали слобожан, которые служат нелегкой, но интересной профессии педагога, — учителей, работников детских садов и учреждений дополнительного образования, руководителей образовательных организаций.Открыл торжественное мероприятие глава г.Слободского Е.А. Рычков. В своем обращении к слободским педагогам он сказал: «В эти дни вся страна отмечает один из главных профессиональных праздников и поздравляет работников отрасли образования. Мы живем в красивом городе. Принято считать, что Слободской – это старинный купеческий и современный промышленный город. Наши предприятия производят лучшую в мире фанеру, лучшие в стране сельскохозяйственные машины и другую продукцию. Но самую главную продукцию выпускаете вы, педагоги, обучая и воспитывая будущее нашего города и страны. Высокие результаты поступлений в учебные заведения слободских выпускников говорят о том, что свою работу вы делаете на отлично. От имени жителей города благодарю за ваш благородный труд по воспитанию подрастающего поколения слобожан».
В торжестве принял участие вновь избранный от нашего города депутат Законодательного собрания Кировской области, заместитель Председателя Заксобрания Р.А. Титов. Приветствуя собравшихся, он подчеркнул: «Я тоже педагог по образованию, представитель учительской династии. Поэтому проблемы педагогического сообщества знаю с детства. Мне известны трудности, с которыми сталкиваются педагоги, в том числе по заработной плате. Свою задачу вижу в том, чтобы отстаивать учительские интересы». %d1%82%d0%b0%d0%bd%d0%b5%d1%86
Затем Р.А. Титов и Е.А. Рычков выполняя почетную миссию, вручили лучшим представителям образования памятные знаки «80 лет Кировской области». Награду получили ветераны педагогического труда Т.А. Бутина, Л.Н. Владимирова, М.Н. Долматова, Т.В. Колпакова, Ю.Н. Фофанов, С.Н. Шулакова, а также ныне работающие педагоги В.Н. Кайсина, Б.Х. Ликокели, М.С. Одегова, Е.Б. Шутова, Н.П. Шутова.
Глава администрации города И.В. Желвакова в своем поздравлении отдельные слова благодарности высказала в адрес руководителей за то, что в сложных экономических условиях верным курсом ведут свои образовательные организации. А также вручила ряду педагогических работников Почетные грамоты Министерства образования и науки РФ.
Чествование учителей продолжила начальник отдела Северного образовательного округа министерства образования Кировской области Н.В. Карасева. Она отметила, что поздравления педагогов в связи с профессиональным праздником начались 3 октября в Государственном кремлевском дворце. В этот день там собралась педагогическая общественность России, в том числе была делегация Кировской области. И каждый выступающий – от министра до певца – говорил добрые слова об учителях. К примеру, Василий Лановой сказал: «Моей первой учительнице было бы 105 лет. По сей день благодарен, что она выдернула меня из полукриминального детского прошлого». Проникновенные стихи прочитал Сергей Шакуров и обратился с просьбой к учителям: «России нужен новый Пушкин – воспитайте его, пожалуйста». А Ирина Купченко благодарила учителей, что они не только вложили в нее знания и умения, но и человеческие качества. Н.В. Карасева тоже пожелала слободским педагогам благодарных воспитанников и учеников, которые лучшими чертами походили бы на своих учителей и пронесли память о них по всей своей жизни, а также вручила Почетные грамоты и Благодарственные письма министерства образования Кировской области. На протяжении всего празднества хорошее настроение учителям создавали выступления творческих коллективов ЦКР «Паруса» и учащиеся гимназии, которые в качестве организаторов радушно принимали гостей и вели церемонию торжества.

С.Н. Шулакова и Т.А. Бутина
С.Н. Шулакова и Т.А. Бутина

Елена ЧЕГАЕВА.

[adsp-pro-3]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.