Городская Дума подвела итоги

0
22

%d0%b4%d1%83%d0%bc%d0%b0В минувшую среду состоялось внеочередное 95-е заседание Слободской городской Думы. Оно стало последним в работе представительного органа четвертого созыва и имело в повестке дня три вопроса.Первым делом народные избранники выслушали начальника финансового управления администрации г.Слободского Н.П. Аверину и единогласно проголосовали за внесение изменений в бюджет города на 2016 год, утвердив общий объем доходов бюджета в сумме 606 279,8 тыс. рублей, а общий объем расходов — в сумме 654 932,6 тыс. рублей. Дефицит бюджета города остался без изменений и составил 48 652,8 тыс. рублей. Также депутаты приняли решение об установлении границ территорий нескольких органов территориального общественного самоуправления (ОТОС). Разделение территорий домов необходимо для дальнейшего участия их жителей в ППМИ-2017 с целью благоустройства как можно большего количества территорий, поскольку размер областных субсидий для каждого ППМИ не может превышать одного млн. рублей.

Кульминацией заседания стало выступление председателя Слободской городской Думы Е.А. Рычкова. Подводя итоги работы, в частности, он подчеркнул: «Дума четвертого созыва войдет в историю тем, что работала 5 с половиной лет – срок ее полномочий в силу законодательства был продлен на полгода. Это были годы работы на благо родного города и его жителей. Основой всего, что происходило в городе, были решения городской Думы. Каждый из депутатов достойно трудился на своем посту народного избранника, и сегодня нам не стыдно подводить итоги, все пять лет мы обеспечивали устойчивое функционирование городского хозяйства: своевременно выплачивали заработную плату, обеспечивали выполнение бюджета, ни разу не допустили срыва отопительного сезона или крупной аварийной ситуации. Поэтому лично от себя я хочу сказать слова благодарности каждому из депутатов. Несмотря на некоторые возможные политические противоречия и разнополярность взглядов на те или иные вопросы, каждого из депутатов я по-товарищески и по-человечески уважаю и благодарен за совместную работу.
Спасибо, что в свое время мне было оказано доверие стать председателем городской Думы. На этом посту я старался строго соблюдать Устав города Слободского и регламент нашей работы. Свою работу строил по принципу: первый среди равных, и не более того. По старой русской традиции, прошу прощения, если кого-то обидел.
В этом году Кировская область отмечает 80-летний юбилей. В честь этой даты учрежден Памятный знак «80 лет Кировской области». Его получат 130 самых достойных слобожан, в том числе все депутаты Слободской городской Думы четвертого созыва с формулировкой «За многолетний добросовестный труд, развитие системы органов местного самоуправления и достойное представление интересов жителей города Слободского».
Затем Е.А. Рычков вручил народным избранникам эти награды и сувениры-фотографии на память о работе в Думе. Депутату, директору лицея №9 Д.Д. Шкаредному также вручена Почетная грамота Слободской городской Думы за значительные успехи в организации и совершенствовании образовательного процесса и в связи с 65-летием со дня рождения.
Анна ТИХОМИРОВА.

[adsp-pro-3]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.