Победители конкурса сочинений о героях войны рассказали о том, как отдохнули в «Артеке»

0
37

1На днях из международного детского центра «Артек» вернулась первая группа кировских школьников — победителей конкурса сочинений о героях Великой Отечественной войны. Напомним, что конкурс сочинений среди кировских школьников прошел в регионе впервые вначале весны. Организатором конкурса стал депутат Законодательного собрания Кировской области  Рахим Азимов.

2В конкурсе приняли участие более 2 тысяч школьников. По результатам конкурсного отбора 230 сочинений были опубликованы в специальных сборниках к 9 мая. А авторы 30-ти лучших работ получили путевки в Международный детский центр «Артек».

3Кировские школьники будут отдыхать в трех сменах «Артека». Каждая смена имеет свою направленность и тематику.

4Напомним, первая группа школьников  — 10 человек отравилась на отдых  9 августа. Ребята стали участниками смены «Судьба моя Россия!». Ее тематика направлена на формирование гражданской позиции детей — патриотов своей страны.

5Вернувшись домой, ребята рассказали о том, как отдохнули в «Артеке», поделились своими впечатлениями и эмоциями:

-Моя мама всегда мечтала поехать в «Артек». Я, можно сказать, воплотил ее мечту в жизнь. Я попал в туристический отряд. Практически всю смену мы занимались туризмом: вязали узлы, бегали  на полигоне, ползали по скалам. Было круто! Главное, что мы первые за всю историю лагеря «Полевой»выиграли соревнования. «Полевой» работает всего третью смену, относительно молодой лагерь в «Артеке». И это была первая победа лагеря и ее завоевали именно мы, — рассказывает старшеклассник Савелий Ярэмо.

7— Нашей смене повезло мы стали участниками «Новой волны»и финала детского «Евровидения».  Вы даже не представляете какая там была атмосфера праздника. Мы смогли пообщаться с участниками проекта «Голос Дети». Вообще, в «Артеке»нереальная атмосфера.  Мы купались, загорали, участвовали во всевозможных конкурсах,  ездили по экскурсиям. Теперь у  меня есть друзья по всей России и даже за рубежом, — делится своими впечатлениями Софья Чебыкина.

9У каждого из ребят очень  разные впечатления от «Артека». Но в одном  Савелий и Софья сходятся: заряда позитива от такого отдыха хватит на весь учебный год, а впечатлений — на всю жизнь.11

Уже через два дня  — 1 сентября в международный детский центр «Артек»отправится вторая группа победителей конкурса сочинений о героях  Великой  Отечественной войны.

[adsp-pro-3]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.