Награды лучшим представителям Вятской земли

0
33
врио губернатора И.В. Васильев с С.И Кормщиковым и с С.Н. Кузнецовым
врио губернатора И.В. Васильев с С.И Кормщиковым и с С.Н. Кузнецовым

18 августа врио губернатора И.В. Васильев вручил памятные знаки «80 лет Кировской области» 24 жителям разных городов и районов Кировской области, которые внесли значительный вклад в социально-экономическое развитие области. Церемония награждения состоялась в Кировском областном краеведческом музее, на ней присутствовали члены Правительства области и Главный федеральный инспектор по Кировской области В.В. Климов.Среди первых награжденных памятными знаками были два слобожанина – депутаты Слободской городской Думы четвертого созыва врач-уролог и хирург Слободской ЦРБ им. академика А.Н. Бакулева С.И. Кормщиков и руководитель ВСК «Этап» С.Н. Кузнецов.
Напомним, что в 2016 году Кировская область отмечает 80-летний юбилей – в декабре 1936 года в связи с принятием новой Конституции СССР Кировский край был преобразован в Кировскую область. В нынешнем юбилейном году был учрежден памятный знак «80 лет Кировской области» — всего будет изготовлено около 5 тысяч таких знаков, и награждения пройдут в каждом муниципальном образовании. В том числе 300 знаков будут вручены лучшим предприятиям и организациям, которые внесли свой вклад в развитие региона.
Приветствуя собравшихся, И.В. Васильев подчеркнул: «Сегодня мы открываем серию торжественных мероприятий, посвященных юбилею нашей области. Памятные знаки, учрежденные специально к этой дате, будут вручены лучшим представителям вятской земли. 80 лет – это наш общий праздник, праздник всех поколений, которые живут в Кировской области. За всю историю Вятского края пройден сложный путь, в котором было место и большим бедам, таким, как Великая Отечественная война, и большим свершениям, как послевоенное восстановление экономики. И каждый год был наполнен великим трудом, благодаря которому вырастали новые школы, дома, предприятия».
Среди первых награжденных памятными знаками «80 лет Кировской области» — ветеран Великой Отечественной войны Евгений Жуков, призер Паралимпийских игр Валерий Даровских, активные участники ветеранского движения, педагоги, рабочие, представители сельского хозяйства, работники медицины и культуры, спортсмены и тренеры. Глава региона поблагодарил их за преданность делу, своему краю, за достигнутые результаты: «О каждом из вас можно сказать, что он высококлассный специалист и патриот нашей области и России. Для меня особая честь – в первые дни пребывания на должности главы региона вручать новые награды. Рад, что сегодня мне представилась возможность познакомиться с людьми самых разных профессий. Желаю ветеранам бодрости, учителям и тренерам – хороших учеников, а всем вместе – новых трудовых успехов, добра и благополучия».
Пресс-центр Правительства области.
На фото: врио губернатора И.В. Васильев с С.И Кормщиковым и с С.Н. Кузнецовым

[adsp-pro-3]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.