Победители конкурса «Олимпийский бег-2016» вернулись с летней Олимпиады в Рио-де-Жанейро

0
49

вятка_2На днях в Киров вернулись победители соревнований «Олимпийский бег-2016», которые побывали на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Конкурс «Олимпийский бег — 2016» проводился в Кировской области в конце весны. Его организатором выступил Р.А. Азимов. В конкурсе приняли участие более 2000 жителей Кировской области. Он проводился в несколько этапов. Так, с 22 апреля по 8 мая проходили муниципальные этапы конкурса, где в ходе любительских забегов определились имена тех, кто попадет на финальный забег. В финальном же забеге мужчинам и женщинам предстояло пробежать символические 2016 метров. В итоге были выявлены два победителя, которые в качестве главного приза получили путевки на летнюю Олимпиаду в Рио-де-Жанейро.
Еще две путевки были разыграны среди всех участников конкурса.
Кировчане отправилась в Рио 13 августа. Они побывали, в том числе, на соревнованиях по легкой атлетике, синхронному плаванию, художественной гимнастике.синхрон
— Нам удалось сделать фотографию с единственной спортсменкой из России, которую допустили до соревнований по легкой атлетике, — Дарьей Клишиной, — рассказывает участница кировской делегации Евгения Потапова. — Она очень простая, приветливая девушка.

С Дарьей Клишиной
С Дарьей Клишиной

Кроме того, по словам Потаповой, в Рио очень хорошие и доброжелательные люди:
— Нам все улыбались, помогали. Когда мы сидели рядом с другими болельщиками и выигрывали наши спортсмены — нас поздравляли.бокс
К сожалению, болельщиков из России на этих Олимпийских играх было немного:
— Нас было немного, но когда наши побеждали, была огромная гордость и радость. Мы пели гимны и просто кричали! Было здорово! — говорит Потапова.
Андрей КРОПАЧЕВ.

[adsp-pro-3]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.