Кировские школьники — победители конкурса сочинений отдыхают в «Артеке»

0
32

артек9 августа в детский лагерь «Артек» отправилась первая группа школьников — победителей конкурса сочинений о героях Великой Отечественной войны.

 Напомним, что конкурс сочинений школьников стартовал в Кировской области 1 марта и длился чуть больше месяца. Одним из организаторов конкурса выступил Азимов.

 В конкурсе приняли участие более 2 тысяч школьников. По результатам конкурсного отбора 230 сочинений были опубликованы в специальных сборниках к 9 мая. А авторы 30-ти лучших работ получили путевки в Международный детский центр «Артек».

девушкаКировские школьники будут отдыхать в трех сменах «Артека». Каждая смена имеет свою направленность и тематику.

Так, 9 августа первая группа школьников отправилась на смену «Судьба моя Россия!». Ее тематика направлена на формирование гражданской позиции детей — патриотов своей страны.зал

Как рассказала одна из победительниц конкурса и участница нынешней смены Анна Лебедева, все кировские ребята отлично устроились:

— Мы ходим на море, загораем, занимаемся спортом. Сейчас готовимся к морскому многоборью — соревнованию между лагерями. Все здорово! Мне очень нравится! — рассказывает она.мальч желтые

красные

Фото с сайта http://artek.org

 

[adsp-pro-3]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.