В День России активисты ОНФ познакомили жителей Слободского района с государственными символами страны

0
51

1_212 июня на празднике в пгт. Вахруши, посвященном Дню Слободского района, волонтеры Общероссийского народного фронта раздавали прохожим флажки с российским триколором и магниты с гимном страны. Таким образом активисты регионального отделения ОНФ решили привлечь внимание к проблеме незнания подавляющим большинством жителей региона государственной символики.

Акция вызвала большой интерес как у представителей старшего поколения, так и у подростков. Люди подходили, интересовались, благодарили за хорошую инициативу и просили дать патриотичных сувениров «на запас» — для детей, внуков, друзей.

— Статистика говорит о том, что лишь немногие россияне знают слова гимна нашей страны. Мы провели небольшой опрос среди жителей области. Люди старшего возраста признаются, что помнят текст гимна СССР, поскольку он им ближе. Молодые люди, как правило, не могут вспомнить ни строчки. А ведь знание гимна, культуры поведения при его исполнении, значения государственной символики — это признаки уважения к своей Родине. С помощью такой акции мы хотели привлечь внимание к этому вопросу. Ведь очень часто приходится слышать о том, насколько трепетно жители западных стран относятся к государственному флагу – многие вывешивают их на своих домах. А в школах с исполнения гимна начинаются уроки. Пусть и у жителей Слободского района в домах появятся небольшие флаги с российским триколором, а наши дети узнают гимн своей страны, — рассказал руководитель регионального отделения ОНФ в Кировской области Роман Титов.

Напомним, 12 июня — главный праздник нашей страны, ознаменовавший начало новейшей истории и государства Российская Федерация. 12 июня 1990 года первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России. Официально новое название праздник получил лишь 1 февраля 2002 года, после принятия нового Трудового кодекса, именно с этого года День России стал отмечаться во всех регионах страны.

[adsp-pro-3]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.