Ольга Шабалина дотянулась до мечты

0
189

IMG_9733В минувшее воскресенье в нашем городе состоялось мероприятие высокого европейского уровня. Руководитель имидж-студии «OlaStyle», слобожанка Ольга Шабалина организовала и провела Fashiоn Show «Дотянуться до мечты». Это был не модный показ и не конкурс парикмахерского искусства, а, скорее, феерия изящества и профессионализма мастеров в формате современного шоу. Многочисленные слобожанки, выходившие из зала ДК им. Горького, признавались, что получили истинное удовольствие, на два часа погрузившись в захватывающий мир индустрии красоты. Что же такого увидели зрители?До начала мероприятия в фойе Дома культуры их встречала так называемая «welcome-зона»: живая музыка, шампанское, мастер-классы, профессиональные презентации, фотосессии, акции. В зрительном зале мероприятие началось в кромешной темноте с невиданного доселе в Слободском явления – «шоу световых картин». Под воздействием света фонарика на светоудерживающем полотне из-под руки художника оживали диковинные картины, рождалась целая история. Истинный восторг!IMG_9672
Далее ведущий вечернего шоу Роман Корнеев из «Вятка TODAY» на «Первом городском» канале представлял коллекции съехавшихся в Слободской мастеров парикмахерского искусства. К слову сказать, открывали показ пока не именитые представители профессии, а начинающие. Но встречали их бурными аплодисментами, потому что наши, доморощенные – группа парикмахеров Слободского технологического техникума. Учащиеся и педагоги показали прекрасную коллекцию из 16 моделей причесок в одежде, предоставленной магазином модной одежды «Ассорти».
IMG_9532Выступления перемежались шутками ведущего и различными эстрадными номерами. Порадовала слобожан Лаборатория танца «Паша 2309». Далее на подиуме блистали творения именитых мастеров. Чемпионы Европы по парикмахерскому искусству Светлана Хартингер, Елена Воронцова и Ольга Фоминых представили современную мужскую коллекцию. Свадебный стилист, чемпион Европы Ирина Буркова вывела на суд зрителей дюжину милейших невест — описать словами их грациозность и прически невозможно. Овации!IMG_9634
Ну и, наконец, гвоздь программы — коллекция «Вечерний авангард» Ольги Шабалиной, нашей прославленной землячки. Это была кульминация вечера! Мило смотрелись дети, грациозно — дамы. Одна из моделей выехала на сцену на настоящем ревущем Харли-Дэвидсоне. IMG_9660Шок, восторг, аплодисменты! В финале на сцену вышли все модели. Благодарные слобожане тепло встречали мастеров-гостей и, конечно же, искупали в цветах и овациях Ольгу Шабалину и её помощников: Марию Зеленину, Екатерину Могутнову, Ольгу Кузнецову, Дарью Бабак, а также Наталью Кобелеву — представительницу салона Сан Сити г.Кирова. Невообразимый макияж предоставили чемпионка мира 2016 г. Екатерина Соломина и Евгения Ланская (салон Сан Сити).
«Прически просто невообразимые! Каким даром нужно обладать, чтобы такое соорудить! Радует, что в нашем городе есть такие профессионалы. Ярко, красочно, броско и нереально круто! Прекрасно провели вечер. Нам бы такое в традицию», — поделился после мероприятия один из зрителей.
Ольга Шабалина – мастер, которого в нашем городе знают многие. Очень трудолюбивый человек, она многое успевает: прекрасно стрижет, участвует в различных конкурсах, не первый раз проводит подобные мероприятия. «Зачем вам еще и это?» — спросили мы у нее за кулисами. «А зачем художник рисует картины, поэт пишет стихи, режиссер ставит спектакли? – ответила нам собеседница. – Самовыражение. Я делаю свою работу и хочу делиться с людьми красотой, своей фантазией и эмоциями. Постоянно самосовершенствуясь, принимаю участие в различных показах, бываю на подобных мероприятиях в других городах. И мне очень хотелось показать прекрасный мир индустрии красоты своим землякам, моим дорогим слобожанкам. Сегодня, кажется, я немного дотянулась до своей мечты! Огромное спасибо хочу сказать нашим спонсорам: профессиональная косметика Ollin Professional (г.Москва) и его представители в г.Кирове, магазин Style Маркет; магазин модной одежды «Ассорти» за предоставление новой летней коллекции для показа Слободского техникума, салон штор «Вдохновение» за оформление сцены, студия флористики и декора «Цветок» и «Confetti», магазин «Усадьба», УПЦ «Элита»( г.Киров), ИП Морозов О.В. «Металлспецстрой», а также большое спасибо руководителям города Слободского Е.А. Рычкову и И.В. Желваковой и руководству ДК им.Горького О.Ю. Осетрову за помощь в организации нашего мероприятия.
Вера КОСТЮЧЕНКОВА.

Ольга Шабалина:
— Участник, призер победитель
региональных, российских
и международных чемпионатов.
— Эксперт в области парикмахерского искусства WORLDSKILLS RUSSIA.
— Официальный судья в секции
«Парикмахерское искусство» Союза парикмахеров и косметологов
России.
— Организатор авторских
шоу-программ и коллекций.
— Участник менторского движения (наставник).

шабалина

[adsp-pro-3]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.