Рахим Азимов вручил победителям конкурса сочинений путевки в Международный детский центр «Артек»

0
103

02Важным заявлением депутата стало решение о том, что конкурс сочинений о Героях Великой Отечественной войны станет традиционным и будет проводиться каждый год, в канун 9 Мая.

23 апреля в Слободском, в Центре культурного развития и образования «Паруса» состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса сочинений о героях Великой Отечественной войны. Конкурс проводился по инициативе депутата Законодательного собрания Кировской области Рахима Азимова,  при поддержке партии «Единая Россия».

Дарья Батина, д. Светозарево
Дарья Батина, д. Светозарево

Инициативу депутата поддержали Министерство образования Кировской области, областной совет ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, Всероссийская общественная организация ветеранов «Боевое братство».
Конкурс сочинений школьников стартовал с 1 марта и длился чуть больше месяца. За это время в нем приняли участи полторы тысячи школьников региона. Как признались организаторы, их приятно обрадовало количество мальчишек и девчонок, которые решили принять участие в конкурсе.
По итогам муниципального этапа из 1500 сочинений вашими преподавателями были выбраны 230 лучших работ, которые опубликованы в специальном сборнике сочинений. На региональном этапе из 230 работ организационный комитет конкурса выбрал 30 лучших. В центре «Паруса» для получения заслуженной награды — путевки в Международный детский центр «Артек» собрались победители из 23 районов области и их родители.
Председатель оргкомитета конкурса Рахим Азимов поздравил ребят с победой:
— Когда мы задумали этот проект, мы преследовали сразу несколько целей. Первая – дать детям возможность рассказать историю своей семьи, отдать дань уважения памяти тех, кто отстоял нашу страну в страшные военные годы. Второе – мы не случайно проводим финал конкурса и награждение в Слободском. Как вы знаете – это родина нашего земляка, героя-знаменосца Григория Булатова – мы принимали участие в создании памятника, посвященного его подвигу. Мы будем и дальше сохранять нашу историю, помогать нашим ветеранам. Третья цель проекта – поддержка талантливых детей! Как сказал наш Президент Владимир Путин недавно на «прямой линии» — ребята, которые имеют уникальные способности, в качестве поощрения должны отдохнуть в одном из лучших международных лагерей – Артеке. Я солидарен с нашим Президентом. Вы по праву заслужили эту награду. Спасибо вам за участие! Благодарю ваших родителей и педагогов за то, что воспитываете таких детей. Надеюсь, что поездка запомнится вам на всю жизнь и будет полезной!» — сказал Рахим Азимов.
Важным заявлением Рахима Азимова стало решение о том, что конкурс сочинений о Героях Великой Отечественной войны станет ежегодным и будет проводиться в канун 9 Мая.
Пользуясь случаем, Разим Азимов поздравил всех присутствующих с наступающим праздником Великой Победы. Помимо путевки в Международный детский центр «Артек» каждый из ребят получил из рук Рахима Азимов специальный сборник, где опубликованы из сочинения.
От имени детей и родителей слова благодарности Рахиму Азимову и организаторам конкурса сказала Лариса Бояринцева, мама одного из победителей – Дианы Бояринцевой, ученицы 10 класса слободской гимназии.
— И тут шепот учителя, который по секрету тебе говорит, что выиграла путевку в «Артек», заставляет твою кровь пульсировать на невероятной скорости, хочется прыгать и визжать от счастья, — делится впечатлениями сама Диана. – Мои труды и старания наконец-то оценены и вознаграждены! Я позвонила маме, сообщила ей эту новость, которая оказалась для нее очень неожиданной. Вы не представляете, какое это счастье слышать мамин радостный голос, мамину гордость за тебя! Да, теперь, безусловно, об этом будут знать все родственники и друзья семьи! Маме же надо поделиться своим счастьем!
Закончилась торжественная церемония общим фотографированием и праздничным чаепитием.04

Итоги конкурсного отбора 30 лучших работ обучающихся общеобразовательных организаций Кировской области в рамках регионального этапа конкурса детских и юношеских сочинений «Подвиг героев Великой Отечественной» по результатам работы экспертной комиссии (председатель – к.п.н., старший преподаватель кафедры предметных областей ИРО Кировской области А.С. Рылова)

№ п/п Ф.И.О. Муниципальное образование Образовательная организация Баллы
1. БатинаДарья Владимировна Слободской МКОУ СОШ д. Светозарево 9,8
2. Бояринцева Диана Юрьевна г. Слободской МОУ Гимназия г. Слободского 9,9
3. Гурьевская Арина Алексеевна Опаринский МОКУ СОШ пгт Опарино 9,8
4. Даровских Дарья Владимировна Мурашинский МОКУ СОШ п. Октябрьский 9,9
5. Душина Мария Алексеевна Свечинский МОУ СОШ пгт Свеча

 

9,9
6. Елькин Даниил Витальевич Котельнич МБОУ СОШ с УИОП №1 9,8
7. Жуйков Константин Юрьевич Зуевский МКОУ СОШ с.Суна

 

10
8. Камшу Кристина Алексеевна Шабалинский ШМОКУ СОШ п.Гостовский 9,9
9. Кокоулина Екатерина Викторовна Подосиновский МКОУ СОШ пгт Подосиновец 9,8
10. Куимов Илья Михайлович ЗАТО Первомайский МКОУ СОШ ЗАТО Первомайский

 

9,8
11. Лебедева Анна Юрьевна Юрьянский

 

МКОУ СОШ с УИОП пгт Мурыгино 9,9
12. Ложеницына  Снежана Сергеевна Котельничский МКОУ ООШ с. Юрьево

 

9,8
13. Мажная Екатерина Дмитриевна Киров КОГОБУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №1 г. Кирова» 9,9
14. Малых Полина Николаевна Верхнекамский МКОУ СОШ п. Рудничный 10
15. Мальцева Полина Анатольевна Орловский МКОУ СОШ с.Чудиново 9,9
16. Манина Анастасия Александровна

 

Верхнекамский МКОУ СОШ с УИОП г. Кирс 9,8
17. Некрасова Мария Александровна Афанасьевский МКОУ СОШ с.Гордино 9,8
18. Новоселова Анастасия Игоревна Киров МБОУ СОШ №54 9,9
19. Пахтусова Екатерина Викторовна Зуевский МКОУ СОШ п. Семушино 9,9
20. Попова Полина Романовна Нагорский МКОУ СОШ п. Кобра 9,9
21. Рыбаков  Илья Михайлович Лузский МОКУ СОШ д. Папулово 9,9
22. Рыболовлева Наталья Андреевна Оричевский МОКУ СОШ с. Коршик 9,9
23. Смагина Елизавета Юрьевна Омутнинский МКОУ СОШ №10

пос. Белореченск

9,8
24. Толмачева Полина Андреевна Киров МОАУ СОШ с УИОП №37 9,8
25. Ушакова Анастасия Николаевна Фаленский МКОУ СОШ с УИОП п. Фаленки 10
26. Хорошавина Анна Сергеевна Оричевский КОГОБУ СШ пгт Оричи 9,8
27. Чебыкина Софья Александровна Киров МБОУ СОШ №20 9,8
28. Чеглакова Дарья Владимировна Белохолуницкий МКОУ СОШ с. Всехсвятское 9,8
29. Шавкунова Алена Александровна Даровской МКОУ СОШ п. Даровской 9,9
30. Ярэма Савелий Сергеевич Киров МБОУ СОШ №70 9,9

 

[adsp-pro-3]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.