О делах ветеранских

0
23

залНа днях состоялся пленум Слободского совета ветеранов на базе краеведческого музея. Пенсионеры ознакомились с работой, проводимой Слободским музейно-выставочным центром, Центром патриотического воспитания имени Григория Булатова и Слободским советом ветеранов по патриотическому воспитанию граждан. Совет ветеранов тесно сотрудничает с этими учреждениями культуры.Принято постановление о дальнейшем совершенствовании работы по патриотическому воспитанию граждан в тесном взаимодействии с учреждениями культуры и образования. Поддержана инициатива областного совета ветеранов по сбору средств на памятник труженикам тыла Кировской области.
Много впечатлений осталось от фильма об эвакогоспиталях Кировской области. В презентации Натальи Валерьевны Лихачёвой ветераны увидели разноплановость работы Центра, творческий подход к работе с читателями разных возрастов.
Ветераны обсудили и другие вопросы. В частности, вся страна готовится к сдаче норм ГТО. В этом году нормативы активно сдают школьники и студенты, а в 2017 году будут сдавать люди старшего поколения. Совет ветеранов начал подготовку. Еженедельно по средам в спорткомплексе д. Стулово с 11 часов проходят тренировки, на которые приглашаются все желающие пенсионеры. Сегодня работают две группы здоровья в спорткомплексе «Красный якорь», активно занимаются спортом ветераны Первомайского микрорайона. Два раза в неделю они встают на лыжи на своей базе и регулярно занимаются спортом в клубе «Вдохновение» при ООО «Белка-Фаворит». А 11 марта в Стулово Слободской совет ветеранов планирует провести спортивные соревнования неработающих пенсионеров города и района по некоторым видам нормативов ГТО. Для участия в них ветеранские организации сформировали команды, а желающих поучаствовать индивидуально пригласили записаться в совете ветеранов.
Кроме того, 5 апреля планируется провести чемпионат по компьютерному многоборью среди горожан старше 45 лет. Для этого нужно тоже зарегистрироваться в совете ветеранов и заполнить анкету.

Председатель Слободского совета ветеранов
Н.А. Черных.

[adsp-pro-3]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.