Ёлка определена, сценарии написаны. Что ждет слобожан в новогодние праздники

1
43

IMG_3031Свое настроение человек каждый день создает себе сам, а в праздники его нам создают профессионалы. Скоро мы все будем отмечать наверняка самый любимый, многообещающий и долгожданный праздник Новый год. Несмотря на возраст, мы год от года ждем его волшебства и чудес. Накануне праздников главный в городе профессионал по созданию настроения, директор Дома культуры им. Горького О.Ю. Осетров рассказывает, что ждет слобожан в новогодние праздники.— Уже на следующей неделе мы начнем создавать праздничное настроение для всех жителей и гостей нашего города, – делится Олег Юрьевич. – Будем украшать и наряжать главное и любимое место в Слободском – нашу площадь. Елка в этом году, конечно, будет и на городской площади в центре, и в Первомайском микрорайоне. Доставкой зелёных красавиц и их установкой занимается МУП «Благоустройство». Елки настоящие, и выбраны они на три года вперед, как заверили меня на предприятии. Числа 20-21 декабря их привезут в город, и начнем украшать саму площадь гирляндами, игрушками, огнями. В этом году закупили новые светодиодные лампы для гирлянды, они и горят дольше, и не боятся перепадов температуры, также поменяем контроллеры для управления гирляндами.
Елку будут украшать по-новому, впервые заключаем договор с другим предпринимателем, который будет заниматься гирляндами и праздничной иллюминацией. Обычно этим занималось городское коммунальное предприятие. Ведь у главной лесной красавицы Нового года постоянно фотографируются и дети, и взрослые. Для кого-то это один из первых праздников в жизни. Хочется, чтобы потом, по прошествии времени, на этих снимках елочка и все убранство на площади было для них добрым воспоминанием из детства.
Вернулись мы в этом году и к ледяным фигурам, которые скоро появятся на площади. Нашли нового специалиста, который занимается изготовлением снежных и ледяных фигур. Это будет паровозик с вагончиками изо льда, и так как 2016-й по восточному календарю — Год Обезьяны, то этот персонаж будет обязательно. Снег для ледяных фигур уже начали заготавливать. Также поменяем баннер-плакат на стене бывшего магазина «Вега» с новым поздравлением для слобожан.
Фигуры Деда Мороза и Снегурочки у нас есть — это прежние надувные пневмофигуры, они будут установлены примерно на том же месте, как и в прошлые годы.
Для детей обязательно смонтируют горки для катания. В настоящее время их ремонтируют и подкрашивают. Установка и заливка горок также начнется на следующей неделе. Трудиться с хорошим настроением нашему творческому коллективу помогают улыбки, смех и аплодисменты слобожан.
Традиционно Новый год начнем отмечать 30 декабря в Первомайском микрорайоне в 16-00. Оставить жителей данного микрорайона совсем без праздника мы не можем, и уже который год, правда, на день раньше, готовим для них лучшие номера.
Подготовкой новогодней программы занимаются артисты и творческий коллектив Дома культуры. Сценарии написаны, активно проходят репетиции. Здесь будут и шуточные поздравления сказочных героев, и конкурсы, и развлечения, и, конечно же, поздравление Деда Мороза и Снегурочки. В концерте участвуют известные коллективы Дома культуры, любимые слобожанами танцевальные и вокальные ансамбли. В этом году произошли небольшие изменения по участникам – впервые на сцену выйдет детский танцевальный коллектив «Вечорка плюс» под руководством Марины Александровны Сметаниной. Это маленькие звёздочки, которые впервые зажгутся на нашей площади в эту волшебную Новогоднюю ночь. Праздник на городской площади начнется 31 декабря в 18 часов. Ориентировочно программа рассчитана на полтора часа. Закончится праздник новогодним фейерверком. Очень ждем всех слобожан встретить этот чудесный праздник вместе с нами. В новогодние выходные всех слобожан мы приглашаем в Дом культуры на следующие мероприятия:
— 2 января состоится эстрадная программа профессиональных артистов областной Вятской филармонии «Проснись и пой», основанная на хитах 70-80-х гг. Начало в 12.00. Цена билета 100 рублей;
— 6 января учащаяся молодежь города разыграет новогодний кубок КВН. Начало в 17.00. Цена билета 100 рублей;
— 10 января мы ждем слобожан на праздничную программу с участием народного танцевального коллектива «Вечорка» и народного духового оркестра. Начало в 13.00. Цена билета 60 рублей.
* * *
Конечно, каждое учреждение в эти дни готовит свои мероприятия: традиционные рождественские утренники — в Детской школе искусств, елки — в Доме детского творчества и т.д. В этом году работники библиотеки им А. Грина подготовили свою программу. 26 декабря, в субботу, библиотека приглашает всех на театрализованное представление «Новогодние приключения обезьянки Лёли», начало в 14.00. Цена билета 100 рублей.
Еще раз подчеркну, что праздник может создать себе каждый как в своей квартире, так и на рабочем месте. Администрация города Слободского ежегодно проводит конкурс на лучшее новогоднее оформление объектов торговли и общественного питания. Заявки принимаются до 23 декабря.
Всех с наступающим Новым годом!

Подготовила
Анна ЗУБАРЕВА.

[adsp-pro-3]

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.