Бесплатные курсы компьютерной грамотности

0
155

грамотнМногофункциональный центр «Мои документы» в городе Слободском (ул. Советская, 86, каб. 111) продолжает проводить курсы компьютерной грамотности для граждан старшего возраста. Для граждан обучение бесплатное – курсы организуются с привлечением волонтеров. В связи с ростом активности пенсионеров данные курсы не только помогают людям общаться посредством Интернета, но и дают возможность активно пользоваться электронными государственными услугами.
Гражданам старшего поколения непросто жить в современном обществе, поэтому волонтеры, в первую очередь, это студенты КОГОБУ СПО «Слободской государственный колледж педагогики и социальных отношений» и сотрудники МФЦ «Мои документы», становятся для пожилых людей проводниками в информационный мир. Обучающиеся проходят основной курс компьютерной грамотности для того, чтобы иметь возможность записываться к врачу через Интернет, пользоваться новым видом связи «Skaip» и научиться пользоваться социальными сетями.
В МФЦ оборудован специальный класс обучения, где установлено 8 компьютеров с одновременным выходом в Интернет. Желающим обучиться предоставляется возможность работать и на своём ноутбуке. Курс обучения — 10 занятий, продолжительность занятия — 1 час 20 минут. Слушатели курса получают первоначальные навыки работы в программе Word (набор текста, создание и сохранение документа, вставка объектов в текстовый документ и др.), поиска информации в сети Интернет, также дается информация о том, как создать свою электронную почту, страничку в социальных сетях «Одноклассники», «ВКонтакте» и т.д.
Всем слушателям по окончании курсов вручается сертификат о прохождении курсов компьютерной грамотности.
Всех, кто ещё не умеет пользоваться компьютером и богатыми возможностями сети Интернет, центр государственных услуг «Мои документы» в городе Слободском приглашает на бесплатные курсы повышения компьютерной грамотности. Записаться на курсы можно по телефону 5-09-82 или прийти в центр «Мои документы», расположенный на 1-ом этаже здания администрации города.

Пресс-центр администрации города.

[adsp-pro-3]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.