Слобожанин взял золото по шахматам на Всемирных играх слепых

0
17
Новости Центр Города

С 8 по 17 мая в Сеуле (Южная Корея) проходили V Всемирные игры слепых. В соревнованиях приняли участие более 1700 спортсменов из 57 стран. Было разыграно 150 комплектов наград в девяти видах спорта. Российская сборная завоевала 114 медалей: 48 золотых, 35 серебряных и 31 бронзовую. Житель с. Карино Слободского района Рустам Касимов представлял Кировскую область в составе сборной команды России по шахматам. Мужская команда, возглавляемая Станиславом Бабарыкиным, одержала победы в двух из трёх дисциплин. В копилке слобожанина Рустама Касимова бронза в личном первенстве и золото в командном. Тренируется спортсмен в шахматно-шашечном клубе «Белка» Слободского Дома детского творчества у тренера Владимира Петровича Коломийца.
В 2014 году Рустам стал бронзовым призером Чемпионата мира по шахматам среди слабовидящих и слепых шахматистов. Турнир состоялся в Греции
Всемирные игры слепых проходят под эгидой Международной федерации спорта слепых (IBSA) один раз в четыре года ровно за год до летних Паралимпийских игр.

Соб. инф.

[adsp-pro-3]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.