По поручению Президента РФ

0
25
Московские шотландцы

048 мая в Правительстве области состоялась торжественная церемония вручения юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.» и памятных медалей от Российского организационного комитета «Победа». На церемонии присутствовали ветераны, главный федеральный инспектор по Кировской области В.В. Климов, члены Правительства области, руководители предприятий, учреждений и общественных организаций. Собравшихся приветствовал губернатор Н.Ю. Белых: «Сегодня в этом зале присутствуют ветераны Великой Отечественной войны, ковавшие Великую Победу в тылу, неимоверными усилиями приближая этот радостный день. В безмерно тяжелых условиях вы отстояли мир и подарили возможность жить новым поколениям. От имени всех, кто родился после войны, хочу поклониться вам, отстоявшим право на будущее как для своей страны, так и для многих других государств», — сказал Никита Юрьевич.
По поручению Президента РФ В.В. Путина губернатор вручил юбилейные медали девяти труженикам тыла. Также Н.Ю.Белых вручил памятные настольные медали в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и именные грамоты к ним, подписанные Президентом РФ. Медали учреждены Российским оргкомитетом «Победа» и вручаются гражданам и организациям за активное участие в патриотическом воспитании молодёжи и решении социально-экономических проблем ветеранов Великой Отечественной войны. Медаль вручена Галине Петровне Чистяковой — генеральному директору АО «Красный якорь» г. Слободского. «Эта награда очень дорога для меня. В годы Великой Отечественной войны мой отец воевал на Ленинградском фронте, обеспечивал дорогу жизни на Ладоге», — сказала в ответном слове Г.П.Чистякова. Она поблагодарила ветеранов за Победу, за мирное небо над головой. 07
Также памятные настольные медали глава региона вручил руководителям Кировского областного госпиталя для ветеранов войн, Кировской областной общественной организации «Инвалиды войны», Кировского областного отделения «Боевое братство», Вятского государственного гуманитарного университета.
Кроме того, рассказал Н.Ю. Белых, по решению Российского оргкомитета «Победа» изготовлены памятные наборы к 70-летию Победы с изображением знаков государственных наград Советского Союза, учрежденных в годы Великой Отечественной войны. В каждый регион переданы по два памятных набора. В Кировской области почетное право использовать их в тематических экспозициях в целях популяризации истории Отечества получили Кировский областной краеведческий музей и Кировская городская организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. Никита Юрьевич передал памятные наборы представителям организаций.
Также стало известно, что АО «Красный якорь» признан победителем программы ВТПП «Под знаком Меркурия».
29 апреля Вятская торгово-промышленная палата подвела итоги программы поддержки предпринимателей «Под знаком Меркурия». В этом году вручение наград совпало с юбилеем самого мероприятия – программе «Под знаком Меркурия» исполнилось 15 лет. Победителей программы определял Экспертный совет, сформированный из представителей органов власти, федеральных структур, авторитетных руководителей предприятий и организаций, известных общественных и государственных деятелей, представителей СМИ.
В 2015 году АО «Красный якорь» в очередной раз признан победителем программы «Под знаком Меркурия» в двух номинациях: «Организация высокой социальной эффективности» и «Директор года». Дипломы за подписью губернатора Кировской области Н.Ю. Белых и Президента ВТПП Н.М. Липатникова вручены генеральному директору предприятия Г.П. Чистяковой.
Вручение данных наград служит подтверждением успешности предприятия, высокого стандарта качества работы и профессионализма руководителя и коллектива «Красного якоря» в целом.

Юрий БОРИСОВ.

[adsp-pro-3]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.