Прошел окружной этап конкурса «Учитель года Кировской области»

0
22

IMG_0322К середине прошлой недели, в дни каникул, когда школьники напрочь забыли об уроках, раннем подъеме и о волнении, когда вызывают к доске, а ты не выучил, в школе волновались и трудились их преподаватели. 25 февраля в нашем городе прошел окружной этап конкурса «Учитель года Кировской области».В этом году конкурс проходил в школе №7. Всего шесть участниц конкурса боролись за победу по трем номинациям: «Учитель года», «Воспитатель года» и «Педагогический дебют» для молодых педагогов. По традиции, наш город ежегодно принимает окружной этап конкурса педагогов Северного образовательного округа, в состав которого входят образовательные организации Белохолуницкого, Нагорского, Слободского районов и г. Слободского. В этом году только г. Белая Холуница подготовила для каждой номинации своих претенденток, а вот наш город представляли два педагога — слобожанки Марина Владимировна Лебедева, учитель начальных классов школы №14, и Наталья Николаевна Симонова, воспитатель детского сада «Родничок».
После всех конкурсных испытаний: визитная карточка, творческое задание — урок или занятие с детьми, мастер-класс — жюри подвело итоги. Победителем в номинации «Учитель года» стала К.П. Волошина, учитель русского языка и литературы (г. Белая Холуница), в номинации «Педагогический дебют» — К.В. Ширяева, учитель иностранного языка (г. Белая Холуница), в номинации «Воспитатель года» конкурс выиграла слобожанка Н.Н. Симонова.

Наталья Николаевна Симонова, воспитатель детского сада «Родничок».
Наталья Николаевна Симонова, воспитатель детского сада «Родничок».

— Я участвую первый раз, понравилось, интересно, особенно готовиться к конкурсу, – рассказала Наталья Николаевна. – Спасибо всем участницам и жюри. Многое, что показывали на мастер-классах, взяла на заметку. Конечно, рада, а так смешанные чувства, что стала «Воспитателем года». Вообще воспитателем я работаю шесть лет, а всего в детском саду уже 12 лет.
Победители получили призы и подарки от организаторов и спонсоров конкурса, а победитель в номинации «Учитель года» еще и путевку на областной этап конкурса, который состоится в Кирове 23 марта.

Татьяна ПРИМАКОВА.
Фото автора.

[adsp-pro-3]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.