24
Иван Пентин
Иван Пентин
Иван Пентин

27-28 сентября 2014 г. в Заречном парке пгт. Верхошижемье проходили одни из последних соревнований летне-осеннего подготовительного периода лыжников-гонщиков — чемпионат и первенство Кировской области по лыжероллерам и кроссу. Успешно выступили в этих стартах слобожане. В старшей возрастной группе Иван Пентин занял 3-е место в гонках на лыжероллерах, среди женщин Ирина Ситникова дважды стала второй (лыжероллеры, кросс). Призеров соревнований подготовили тренеры-преподаватели ДЮСШ А.Ю. Падерин и А.М. Кошкин Серьезную конкуренцию сильнейшим лыжницам Кировской области среди девушек старшего возраста составила учащаяся отделения биатлона ДЮСШ Елена Носырева (тренер-преподаватель В.В. Глазырин), поднявшаяся на 3-ю ступень пьедестала почета Она всего лишь 3 секунды проиграла победительнице соревнований на кроссовой дистанции 5 км.