Торжественное открытие детсада «Алёнушка»

0
80

DSC_0016В четверг 28 августа наш город посетил временно исполняющий обязанности губернатора Кировской области Н.Ю. Белых. Визит начался с участия Никиты Юрьевича в очень значимом для Слободского и всех жителей торжестве – открытии нового детского сада «Аленушка». За последние три года это уже второй детский сад, который вновь открывается в г. Слободской при поддержке Правительства Кировской области. В 2011 году введено в эксплуатацию здание детского сада «Солнышко» на 90 мест за счет финансирования по областной программе «Дети Кировской области».В 2012 году администрация г. Слободского с проектом по капитальному ремонту здания детского сада «Аленушка» вошла в конкурсный отбор среди муниципальных образований области. Ремонт осуществлен за счет средств областного бюджета в размере 12,6 млн. рублей и городского бюджета в размере 9,7 млн. рублей. Дошкольное учреждение рассчитано на четыре группы для детей в возрасте от 3 до 7 лет.
Таким образом, в городе снята проблема очередности в детские сады детей в возрасте с трех лет. 70% двухлетних маленьких слобожан уже посещают дошкольные учреждения.
IMG_0801После торжественного открытия детского сада Никита Юрьевич посетил слободской машиностроительный завод, встретился с рабочим коллективом предприятия, а также провел ряд встреч с населением города и посетил несколько объектов, реализованных в рамках проекта ППМИ.
Подробнее о визите временно исполняющего обязанности губернатора Кировской области читайте в следующем номере.

Татьяна Примакова.

[adsp-pro-3]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.