Нынешним летом — 2219 метров. Работы по ремонту дорожного полотна на улицах города Слободского продолжаются

0
14
Участок ул. Гоголя
Участок ул. Гоголя
Участок ул. Гоголя

Этим летом ремонт улично-дорожной сети и ямочный ремонт автомобильных дорог будет проведен по следующим участкам: ул. Красноармейская от ул. Грина до ул. Первомайская; ул. Ленина от моста через реку Спировка до мебельного комбината; ул. Советская от входа в Городской сад до ул. Заводская, ул. Шестаковская от поворота на с. Совье до поворота на д. Денисовы, ул. К. Маркса от ул. Красноармейская до ул. М.Конева, на рабочем поселке от конечной остановки автобуса до ж/д переезда. Часть работ уже сделана, многие слободские автомобилисты уже оценили их качество. Еще весной глава городской администрации С.А. Кашин пояснил это решение: «Мы планировали каждый год капитально ремонтировать одну из улиц г. Слободского. В прошлом году делали часть ул. Советской, дорогу на старое кладбище. В этом году мы собирались провести ремонт ул. Ленина до пересечения с ул. Первомайской, смета уже готова. Но погода внесла свои коррективы, мы мониторим эту ситуацию каждую неделю, видим, как дорожное полотно приходит в упадок. Поэтому мы, скорее всего, от старых своих планов пока откажемся. Вернемся к тому, что попытаемся сохранить те участки дорог, которые на сегодняшний день используются больше других. Все предложения по ремонту дорожной сети мы рассматривали при участии депутатов и специалистов-дорожников. Определили очередность ремонта улиц, пришли к выводу, что будем класть картами. Кроме этого, будем делать ямочный ремонт дорог, по которым идет городской общественный транспорт».
Общая протяженность ремонта дорожного полотна составляет 2219 метров. Стоимость планируемых работ – 7 млн. 643 тысячи рублей. Работы ведет кировская фирма «Строительное управление-43».
Кроме этого, новенький асфальт уже лежит практически на всем протяжении ул. Грина и выезде из города. По этой улице проходит федеральная трасса, содержанием и ремонтом этой дороги занимается область.

Анна ЗУБАРЕВА.

[adsp-pro-3]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.