Слободской гордится вами

0
51

группаВ этом году лучшие выпускники школ Кировской области впервые получили по две медали. Одну — регионального уровня, которую учредило Правительство Кировской области, другую — федеральную, учрежденную Правительством Российской Федерации. В департаменте образования отметили: инициатива об учреждении медали «За особые успехи в учении» принадлежит главе региона Н.Ю. Белых. В 2014 году медали Кировской области получат 709 выпускников (409  чел. – золотые, 300 чел. – серебряные). Золотой медалью Кировской области «За особые успехи в учении» поощрены  выпускники, которые успешно прошли государственную итоговую аттестацию по основной образовательной программе среднего общего образования; имеют по всем учебным предметам итоговые, полугодовые и годовые отметки «отлично» за каждый год обучения в 10-11 классах. 

Ирина Елькина
Ирина Елькина

Серебряной медалью награждены выпускники, которые имеют по всем учебным предметам итоговые, полугодовые и годовые отметки «отлично» и «хорошо» (не более двух) за каждый год обучения.
В нашем городе медалистов чествовали в пятницу 27 июня. Очень торжественно, в нарядно украшенном зале администрации города. Поздравила с окончанием школы и вручила медали награждвыпускникам И.В. Желвакова, заместитель главы администрации по социальным вопросам: «Когда вы станете на шаг от детства, не забывайте, что истоки вашего успеха здесь, в родном городе Слободском. Если вы намерены вернуться после окончания высших учебных заведений в родной город, мы будем только рады. Желаю вам успеха во всем».
Все выпускники уже успешно сдали единый государственный экзамен по основным предметам, 18 учащихся получили по русскому языку 90 и более баллов. 93 балла по математике получил выпускник лицея Николай Пахомов. Наивысшие результаты – 100 баллов — по русскому языку и биологии у выпускниц гимназии Татьяны Рублевой и Софьи Кушниной, соответственно. 100 баллов по химии заработала лицеистка Анастасия Урюпина.
В этом году аттестат о полном среднем образовании получили 152 слобожанина, 30 выпускникам вручены медали «За особые успехи в учении». Также впервые в этом году выпускники школ нашей области награждаются медалями «За особые успехи в учении» федерального уровня. Они вручаются тем, кто успешно прошел государственную итоговую аттестацию и имеет итоговые оценки успеваемости «отлично» по всем учебным предметам.

Николай Смирнов, лауреат музыкального конкурса
Николай Смирнов, лауреат музыкального конкурса

Одну из таких медалей получила Ирина Елькина, выпускница школы № 7: «Из нашей школы только я одна отличница и медалистка, всегда старалась учиться на пятерки. Это помогло при сдаче итоговых экзаменов. Не скажу, что ЕГЭ было сложно сдавать, скорее, волнительно. Теперь все позади, сегодня аттестат выдадут на выпускном вечере. Буду сразу документы подавать в Кировскую медицинскую академию. Есть желание учиться в медицинском вузе, пока на врача общей практики, а там посмотрим. У нас из класса практически все в Киров хотят поступать, но некоторые собрались подавать документы в Санкт-Петербург и Белгород».
В торжественной обстановке вместе с медалистами наградили учащихся слободских школ — победителей и участников всероссийских олимпиад школьников по различным предметам, спортивных соревнований, музыкальных и творческих конкурсов. Это ученики, которые своим трудом приносят славу себе и нашему городу. Поэтому вместе с Благодарственным письмом от главы администрации города ребятам вручали картины с изображением слободских символов, надписью «город гордится тобой» и подписью мэра города. Также из городского бюджета награжденные получат материальную поддержку.

Анна Зубарева.

[adsp-pro-3]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.