До свидания, гимназия, до экзаменов

0
39

звонокВ минувшую субботу во всех слободских школах прошли торжественные линейки, и для учеников 9 и 11 классов прозвенел последний звонок. В этом году общеобразовательные учебные заведения города выпускают из 11-х классов 152 ученика, из 9-х – 307. Например, в слободской гимназии в 2013-2014 учебном году в параллели 9-х классов было 54 ученика, а в параллели 11-х классов – 51.  По традиции, провожать вчерашних гимназистов во взрослую жизнь в школьном дворе собрались родители и педагогический коллектив, представители местной власти и представители социальных учреждений. Открывая мероприятие, директор гимназии З.А. Баранова поздравила всех присутствующих с окончанием учебного года. севаГимназия является одним из лучших образовательных учреждений в городе Слободском. Это ежегодно подтверждается результатами педагогов и учащихся по итогам конкурсов, выставок, олимпиад. Так, в этом учебном году восемь учащихся стали призерами и победителями областных олимпиад. Михаил Санников, ученик 9 класса, стал победителем всероссийской олимпиады по краеведению. Ежегодно выпускники гимназии показывают высокие результаты по всем предметам при сдаче единого государственного экзамена. За качественное образование, профессионализм педагогов гимназия является одним из самых востребованных общеобразовательных учреждений города. В жизни гимназистов важное место занимает спорт, многие из них стали победителями и призерами спортивных соревнований различного уровня.
танецВ этом году из числа всех выпускников гимназии на получение золотой медали претендуют 19 учеников. Это одни из многих учащихся, которые на протяжении 11 школьных лет не только хорошо учились, но и принимали активное участие во всех гимназических делах. Всего в городских школах по окончании экзаменов ожидается вручение медалей 29 одиннадцатиклассникам.
От имени депутатов Слободской городской Думы, руководства города и от себя лично выпускников, педагогов, родителей поздравил глава города Е.А. Рычков. Обращаясь к выпускникам, он пожелал им только побед и успехов во всех начинаниях.
По традиции, нарядные и взволнованные пока еще школьники дарили своим педагогам цветы, слова благодарности и грустные улыбки.

Татьяна ПРИМАКОВА, г. Слободской

[adsp-pro-3]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.