Депутат призвал коллег быть поактивнее в ППМИ

0
29

ворожцовВ среду 19 марта депутаты Cлободской городской Думы собрались на очередное 50-е заседание. Первым с докладом о современной системе пенсионного обеспечения перед присутствующими выступил Н.В. Пасынков, управляющий отделением Пенсионного фонда РФ по Кировской области. Подробно о новшествах в пенсионной системе, о которых рассказывал Николай Владимирович, мы сообщим в следующем номере.  После депутаты рассмотрели ряд вопросов финансовой политики. Внесли поправки в бюджет текущего года и на плановый период 2015 и 2016 годов, утвердили изменения в реестр муниципального имущества. Е.В. Белорусцева, начальник управления муниципального имущества городской администрации, представила отчет об исполнении плана приватизации муниципального имущества за 2013 год. Согласно отчету, доход в бюджет города от приватизации муниципального имущества в 2013 году составил 13 млн. 260 тыс. рублей.

С отчетом об исполнении городского бюджета за 2013 год и бюджете на плановый период 2014 и 2015 годов можно ознакомиться на публичных слушаниях по этому вопросу. Они назначены на 10 апреля, начало в 17.00, место проведения – актовый зал (1-й этаж) администрации (ул. Советская, 86).
С вопросом о поддержке местных инициатив в 2015 году выступил глава г. Слободского и председатель Слободской городской Думы Е.А. Рычков. Голосованием депутаты одобрили участие нашего города в ППМИ-2015. Дополнение внес депутат Ю.А. Ворожцов, он обратился ко всем депутатам с просьбой принимать активное участие в проектах, больше встречаться с населением, помогать составлять заявки, разъяснять, контролировать строительство и реализацию проектов. «Депутатский корпус, давайте активно включаться в работу ППМИ. Пока есть шанс благоустроить наш город, пока область выделяет деньги, надо обязательно помогать населению участвовать в этом проекте».
голосованиеПосле депутаты дали согласие на установку мемориальной доски Почетному гражданину города, участнику Великой Отечественной войны, ветерану МВД В.Ф. Стародумову. Памятная табличка будет установлена на доме по ул. Набережная, 27, в котором жил ветеран. Предложение об установке мемориальной доски высказала ветеранская организация при МО МВД России «Слободской» и его сотрудники. Доска будет изготовлена и установлена за счет добровольных пожертвований сотрудников и ветеранов слободской полиции.
В конце заседания был утвержден график приема граждан депутатами Слободской городской Думы. 25 марта прием ведет депутат В.А. Бажин, 1 апреля – С.И. Лалетин. Предварительная запись по телефону 4-63-69. Прием населения в администрации в 302 каб. с 14.00 до 16.00.

Анна ЗУБАРЕВА.

[adsp-pro-3]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.