Награды для стражей порядка

0
36

Накануне профессионального праздника — Дня сотрудников органов внутренних дел — город чествовал стражей порядка. Торжественное мероприятие состоялось в пятницу 8 ноября. В актовом зале собрались представители служб и подразделений слободской полиции, ветераны МВД. Мероприятие началось с исполнения гимна России. Личный состав отдела поздравили начальник полиции Э.В. Карасев, глава города Слободского Е.А. Рычков, заместитель главы администрации по профилактике правонарушений и социальным вопросам И.В. Желвакова. Лучшим действующим сотрудникам и ветеранам Э.В. Карасев вручил за добросовестную службу государственные награды Министерства внутренних дел, в частности, медали «За отличие в службе» I, II и III степени, медали «95 лет уголовному розыску».Также были подведены итоги городского конкурса «Лучший сотрудник ГИБДД». Конкурсная комиссия посчитала, что все участники конкурса достойны наград, в итоге в этом году четыре победителя: А.А. Рукавишников, О.Ю. Мышкина, Е.В. Ашихмина, А.С. Кузнецов.
В этот день были отмечены и добровольные помощники полиции – дружинники. Город Слободской — одна из немногих территорий Кировской области, где не прекращала свою деятельность добровольная народная дружина. С каждым годом количество ее членов только увеличивается, сейчас город патрулируют 44 дружинника. Каждые четверг, пятницу, субботу и в праздничные дни они заступают на охрану общественного порядка в помощь штатным сотрудникам слободской полиции. Благодаря их бдительной, ответственной и надежной работе в Слободском удалось снизить показатели уличной преступности: по сравнению с началом этого года преступлений было совершено на 27% меньше. Такую помощь слободской полиции решили отметить. Накануне Дня сотрудников органов внутренних дел в торжественной обстановке самых лучших и активных представителей ДНД наградили Благодарственными письмами администрации города и денежными премиями. В числе награжденных добровольцев А.А. Перминова, А.В. Финицких, В.Ю. Калабина, А.А. Лобанова, В.Б. Мазунин, К.Н. Смолин.
В преддверии профессионального праздника руководством УМВД по Кировской области был отмечен и начальник МО МВД России «Слободской», полковник полиции А.А. Кузьминых. Он признан победителем ежегодного конкурса «Лучший по профессии» в номинации «Лучший начальник межмуниципального отдела».

Татьяна ПРИМАКОВА.

[adsp-pro-3]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.