И все-таки больше голосов набрал наш!

0
74

16 июня страна будет отмечать День медицинского работника. Накануне праздника Департамент здравоохранения Кировской области совместно с Ассоциацией медицинских работников Кировской области провели Интернет-конкурс «Спасибо, доктор!». С 8 мая по 9 июня на сайте департамента здравоохранения проходило интернет-голосование за лучшего врача области. За это время посетители сайта отдали почти 7 тысяч голосов за своих любимых врачей. В голосовании активно участвовали как пациенты, так и представители медицинской общественности. В конкурсе принимали участие 23 врача: 8 – из учреждений здравоохранения г. Кирова, 8 – из специализированных учреждений и 7 – из районных больниц. 10 июня были подведены итоги голосования. Победителем в номинации «Лучший врач учреждений г. Кирова» стала заведующая родильным отделением Кировской городской больницы №2 О.А. Полуэктова, набрав 454 голоса. В номинации «Лучший врач специализированных учреждений» победителем был признан заведующий отделением травматологии и микрохирургии Кировской областной клинической больницы №3 (травмбольницы) А.А. Котов. Он набрал 787 голосов. В номинации «Лучший врач районной больницы» развернулась самая напряженная борьба между врачом-оториноларингологом Слободской ЦРБ В.С. Тимшиным и врачом общей практики Кильмезской ЦРБ Е.М. Будиным. В течение последних дней врачи попеременно вырывались в лидеры. Ни Слободской, ни Кильмезь не хотели сдавать позиции. На момент остановки голосования вперед вырвался Владимир Тимшин, набрав рекордные 1275 голосов. Однако, поскольку разрыв между номинантами был минимальным (всего 21 голос), было решено признать победителями в данной номинации обоих врачей.
13 июня все победители награждены на торжественном вечере в честь Дня медицинского работника в Областном драматическом театре. Они получили грамоты от департамента здравоохранения и призы от Ассоциации медицинских работников Кировской области. Поздравляем Владимира Сергеевича с победой и с наступающим Днем медицинского работника!
В Слободской ЦРБ В.С. Тимшин отработал более 20 лет. За его профессиональные качества, а также за бережное и неравнодушное отношение к пациентам его ценят и уважают в городе. Владимир Сергеевич окончил Пермский медицинский институт по специальности педиатрия. Свой первый трудовой стаж Владимир Тимшин получил в Слободской детской больнице, где работал участковым врачом-педиатром. С 1990 года работает оториноларингологом Слободской ЦРБ.
При подведении итогов конкурса «Спасибо, доктор!» было учтено не только количество голосов, поступившее за каждого номинанта, но и благодарности от пациентов, которые приходили в адрес врачей в течение голосования. Вот только некоторые из них:
«Хороший, замечательный, добрый, с прекрасным чувством юмора! Владимир Сергеевич — настоящий профессионал своего дела, способный помочь как детям, так и взрослым. Может просто приободрить и поднять настроение добрым словом или шуткой!»
«Когда нос совсем не дышит, ты точно знаешь, что Владимир Сергеевич поможет тебе, вылечит!!! …один его юмор уже придает силы и веру в скорейшее выздоровление. Побольше бы нам таких врачей!!!»
«Хочу выразить огромную благодарность от своего имени и от имени моей дочери врачу оториноларингологу детской поликлиники г. Слободского Тимшину В.С. и медицинской сестре Бакулевой С.П. Ребёнок наблюдается 4 года, всегда приветливы и доброжелательны».
« Доктором надо родиться, одного образования мало. Хочется поблагодарить Владимира Сергеевича и Светлану Павловну за их чуткое и внимательное отношение к детям, за профессионализм, за помощь в лечении. Успехов вам в вашем благородном труде!!! С уважением Котельникова».
«Владимир Сергеевич внимательно относится к детям-сиротам. Сколько детских ушек и носиков он спас от болезней! Низкий поклон от педагогов школы-интерната г. Слободского».
«Спасибо всем пациентам, коллегам, друзьям и знакомым за слова благодарности и за ваши голоса. На сайте я все прочитал и очень признателен вам, – комментирует Владимир Сергеевич. – Очень приятно, когда твой труд ценят, особенно дети и их мамы. Я работаю с детьми больше 20 лет, считаю, что с ними легче и проще, чем со взрослыми. Идея о том, чтобы я участвовал в этом конкурсе, принадлежит главврачу нашей больницы А.В. Черняеву, я узнал о голосовании спустя только 2 недели, как оно началось. В конкурсах участвую не первый раз, интересно. Думаю, что это отвлекает от рутины. Такая встряска нужна нашему организму».

Анна ЗУБАРЕВА.

[adsp-pro-3]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.