Мороз и ветер не помешали лыжникам

0
60

На городской лыжной базе состоялся 2-й этап кубка Кировской области по лыжным гонкам на призы администрации г. Слободского. Эти региональные соревнования прошли при поддержке Федерации лыжных гонок России, центра спортивной подготовки «Вятка-Старт», Управления по физической культуре и спорту Кировской области, администрации г. Слободского. В воскресенье утром 20 января был дан старт для 130 спортсменов со всей области. В соревнованиях участвовали команды Омутнинска, Кирово-Чепецка, Кирова, Орлова, Нагорска, Верхошижемья, Нововятского района, г.Слободского и Слободского района, г.Балахна Нижегородской области.После парада спортсменов торжественно был поднят флаг РФ. В этом году такая честь выпала победителям чемпионата Приволжского федерального округа по лыжным гонкам слобожанке Ирине Ситниковой и кировчанке Марии Половниковой. Именно они 15 января в Ижевске в составе сборной команды Кировской области выиграли эстафету.
В нашем городе первыми на лыжню вышли девушки 1997-1998 годов рождения. На дистанции 3 км свободным стилем лучший результат показала Юлия Вершинина (ДЮСШ г.Омутнинска). Воспитанница этой же спортивной школы Ольга Залесова победила в гонке на 5 км среди девушек 1995-1996 гг.р.
Ветер и 15-градусный мороз не помешали преодолеть 2 круга по 5 км юношам 1995-1996 гг.р. и 5-километровую дистанцию юношам 1997-1998 гг.р. Лучшими среди них стали Дмитрий Изместьев (Орлов) и Олег Честиков (Верхошижемье), соответственно. Лыжники старшего возраста, 19-20 лет, бежали «пятнашку». Первое место занял Константин Машковцев (ДЮСШ №3 г.Кирова). Девушки этой же возрастной группы преодолевали 10 км свободным стилем. Здесь победу одержала Татьяна Брюхова из Орлова. И в заключение еще две дистанции: 15 км для мужчин и 10 км для женщин. На них обладателями высшей награды стали Николай Кайсин (г.Кирово-Чепецк) и Ирина Ситникова (г.Слободской).
Победителей в личном первенстве наградил глава города Слободского Е.А. Рычков. Он вручил спортсменам грамоты и ценные призы.

Анна ЗУБАРЕВА.

[adsp-pro-3]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.