Возрождение хоккейной коробки в районе ФК

0
52

В преддверии новогодних каникул в Слободском открыли новый хоккейный сезон. Мероприятие прошло на хоккейной коробке в районе Демьянки около 14-й школы. Именно там с сентября проходят занятия по хоккею с шайбой. Сейчас в секцию записаны уже 65 детей со всего города в возрасте от 5 до 14 лет. Инициатива создания хоккейной секции в нашем городе принадлежит В.Б. Суслову, который за полгода воплотил ее в жизнь. Все это время он занимался восстановлением почти заброшенной хоккейной коробки, искал спонсоров, тренера, собирал ребят, налаживал связи с Федерацией хоккея с шайбой Кировской области, с МХК «Олимпия».Хоккей – спорт затратный, многим бюджетам слободских семей просто не по силам полностью экипировать ребенка. А горящие глаза детей и готовность кататься сутки напролет подтверждают, что желание заниматься хоккеем у детей очень большое. Поэтому, чтобы слободские ребята занимались хоккеем, постарались многие. Администрация Слободской ДЮСШ ввела ставку тренера по хоккею с шайбой, а также все лето и осень занималась восстановлением коробки, которая за прошедшие годы почти разрушилась. Городская администрация на приобретение формы дополнительно выделила около 60 тыс. руб. Кирово-чепецкий МХК «Олимпия», не первый год поддерживающий детский хоккей в нашей области, привез для младшей группы 20 пар коньков, 20 шлемов, сетки для ворот и другой спортивный инвентарь. Не осталось в стороне и бизнес-сообщество города, материальную поддержку оказали В.В. Сумароков и А.А. Бабайлов. Также ребятам подарили снегоуборочную машину.
Открывать хоккейный сезон приехали глава города Слободского Е.А. Рычков, заместитель главы администрации города по социальным вопросам И.В. Желвакова, главный врач слободской ЦРБ А.В. Черняев, директор Слободской ДЮСШ А.В. Касьянова, директор школы №14 А.В. Черных. Перерезав красную ленточку, спортсмены в новой форме вышли на лед.
«Сегодня прекрасный праздник, — обратился к присутствующим Е.А. Рычков, — мы открываем хоккейный сезон в нашем городе. Есть один способ проверить коробку – это проверить лед. Поэтому, я не мог удержаться, чтобы не надеть вместе с вами коньки. Хочу сказать слова благодарности В.Б. Суслову, который весной обратился ко мне с идеей открыть и восстановить эту хоккейную коробку. Также нам очень помог фанерный комбинат «Красный якорь», в приобретении формы помогли слободские предприниматели и многие другие. Спасибо всем. Самое дорогое, что есть у человека, — это его здоровье. Здоровый образ жизни необходим всем нам. Мы хотим, чтобы на смену нашему поколению пришли здоровые и здравомыслящие люди».
Какой же спорт без соперников! Поэтому поддержать слободских хоккеистов на этом мероприятии приехала команда из Юрьи. В торжественной обстановке под гимн РФ капитаны команд подняли флаг. После состоялась товарищеская встреча. Право сбросить первую шайбу получил глава города Слободского. Матч закончился победой слобожан со счетом 7:2. После первой победы в планах у ребят участие в областных соревнованиях: 10 января их ждут на открытии хоккейного сезона в Кирове в СК «Союзе», в феврале – участие в областном турнире «Золотая шайба» и другие.
Посещать каток могут все желающие, но в свободное от тренировок время. По вечерам на новой хоккейной коробке включается освещение и играет музыка.

Анна ЗУБАРЕВА.

[adsp-pro-3]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.