Определились новые победители городского конкурса «Учитель года г. Слободского ‘2012»

0
13

Двенадцать участниц, двенадцатое число двенадцатого месяца двенадцатого года. Нет, это не мистический ритуал, а всего лишь муниципальный этап конкурса «Учитель года», который состоялся на прошлой неделе в 14-й школе. Организатором конкурса является методический кабинет г.Слободского. Мало того, если заглянуть в историю конкурса, то можно отметить, что в Слободском он проводится в двенадцатый раз. За эти годы участие в нем приняли 81 педагог, из них 11 стали победителями в окружном этапе, 5 — в областном, 2 — в общероссийском. Конкурс проходит по трём номинациям: «Учитель года», «Педагог дополнительного образования», «Педагог дошкольного образовательного учреждения». Во всех трех номинациях общими конкурсными испытаниями являются открытые занятия, мастер-классы и рассказ о себе и своем предмете. В этом году 6 из 12 участниц — представители дошкольных образовательных учреждений, 3 педагога дополнительного образования, 3 учителя общеобразовательных школ.
На торжественном открытии с приветственным словом к конкурсантам обратилась победитель окружного и областного этапов конкурса «Учитель года — 2012» учитель немецкого языка лицея №9 Е.А. Быкова: «Конкурс «Учитель года» — это важное событие. Для каждого важен он по-разному. Для одних это поиск новых идей, для других- возможность раскрыть свое мастерство, для третьих, только начинающих педагогическую карьеру, это шанс обрести уверенность в себе, в своих силах, убедиться в правильности своего профессионального выбора. В итоге будут объявлены имена самых талантливых, творчески работающих людей. Удачи вам». После конкурсанты и присутствующие в зале педагоги исполнили все вместе песню «Учительский вальс», автором которого является Т.Л. Мурина, учитель музыки гимназии г.Слободского. Кстати, эта композиция в 2000 году стала официальным гимном областного конкурса «Учитель года Кировской области».
Конкурс проходил три дня. В первый день жюри, состоящее из 15 человек, оценивало презентации участниц. В два последующих дня конкурсанты показывали открытые занятия, защищали свои образовательные программы, отвечали на каверзные вопросы жюри. Безусловно, в работе каждого конкурсанта была своя изюминка, выбрать лучших было очень непросто. Все же в пятницу жюри подвело итоги и выбрало самых талантливых, творческих, увлеченных своей профессией и применяющих в своей работе инновационные методы педагогов.
Победители муниципального конкурса «Учитель года г.Слободского»:

Е. Шмелева

Номинация «Педагог дополнительного образования» — Е.Ю. Шмелева, педагог-организатор КОУДОД Дом детского творчества;
Номинация «Учитель года» –

М. Чурина

М.В. Чурина, учитель технологии МКОУ СОШ №14;
Номинация «Педагог дошкольного образования» –

Н. Скрябина

Н.Г. Скрябина, воспитатель МКДОУ детский сад №16.
Теперь педагогов-победителей ждет окружной этап конкурса, состоится он в феврале 2013 года.

Вера КОСТЮЧЕНКОВА.

[adsp-pro-3]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.