День пожилых людей — 2012. Акцент на д. Бакули

0
31

1 октября во всем мире отмечается День пожилых людей. В связи с этим в предстоящие выходные для слобожан почтенного возраста в городских учреждениях культуры пройдут праздничные мероприятия. По словам И.В. Желваковой, заместителя главы администрации города, в этом году впервые для ветеранов администрация проводит ряд интересных культурных мероприятий, которые они могут посетить бесплатно. В пятницу 28 сентября в 15.00 их ждут в Центре патриотического воспитания им. Г. Булатова (г. Слободской, ул. Кирова, д. 27). Там в читальном зале на 2-ом этаже состоится праздник «Зрелые годы мои».В субботу 29 сентября все желающие могут посетить Слободской краеведческий музей (городская площадь). С 10.00 в музее будет проходить экскурсия, посвященная 500-летней истории старинного купеческого города. Интересный и увлекательный рассказ о том, как развивался и чем жил наш город на протяжении пяти веков, чем занимались, увлекались, во что одевались и что читали его жители в разные столетия.
Затем в 11.15 организованно на автобусах пенсионеры отправятся в д. Бакули Слободского района, чтобы посетить Музей-усадьбу академика А.Н. Бакулева -единственный музей медицины в Кировской области, расположенный в доме, где родился и жил выдающийся ученый с мировым именем. Во время экскурсии «Бакулев – выдающийся ученый-хирург» можно будет познакомиться с его детскими, школьными, студенческими годами жизни и всей его дальнейшей деятельностью — общественной, научной, хирургической.
Чуть позже здесь же, в музее состоится творческая встреча с поэтессой В.А. Лалетиной «Годы, как листья летят золотые». В 13.30 – отъезд в город.
А в воскресенье 30 сентября в 12.00 в ДК им. Горького состоится праздничный концерт «И осень прекрасна, когда на душе весна», а также всех гостей ждет танцевальная программа с участием народного духового оркестра.
Уважаемые слобожане! Поздравляем вас с Международным днем пожилых людей и приглашаем посетить праздничные мероприятия, подготовленные специально для вас!
Соб. инф.

[adsp-pro-3]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.