Протянул руки

0
20
Новости Центр Города

Слобожанин подозревается в развращении 10-летнего мальчика. По этому факту следственными органами  Следственного комитета РФ по Кировской области в отношении 38-летнего  жителя г. Слободского возбуждено уголовное дело по статье 132 ч.4  п. «б» УК РФ (насильственные действия сексуального характера) В ходе расследования установлено, что незадолго до этих событий школьник около церкви в центре города познакомился с мужчиной, который постоянно просил там милостыню. Днем 7 марта на одной из улиц Слободского они случайно встретились, мужчина предложил поехать к нему в гости. Ребенок согласился
Они добрались до Первомайского, где и проживал подозреваемый. Находясь в квартире,  злоумышленник склонил подростка к совместному употреблению спиртосодержащей жидкости «Апельсинка» и пива. Когда мальчик опьянел, мужчина совершил в отношении него действия сексуального характера. Неладное заподозрила соседка, увидев, что сосед-алкоголик привел к себе ребенка, и из квартиры долго никто не выходит. Она и  вызвала полицию. Подозреваемого задержали на месте преступления.
29 марта ему было предъявлено обвинение в совершении инкриминируемого преступления, до суда он будет находиться в изоляторе временного содержания. «По недавно измененному законодательству по этой статье наказание предусматривает до 20 лет лишения свободы, — рассказал старший следователь Слободского МСО СУ СК РФ по Кировской области  Константин Олюшин. – Подозреваемый — житель г. Слободского 1973 года рождения, воспитывался в интернате, семьи никогда не имел, долгое время нигде не работал, ранее дважды судим за кражу, злоупотреблял спиртными напитками, вел асоциальный образ жизни. В ходе допросов обвиняемый полностью признал свою вину и раскаялся. Ребенок же из благополучной семьи, хорошо учится в школе, свободное время любит проводить на улице». В настоящее время по уголовному делу ведутся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступления.

Татьяна ПРИМАКОВА.

[adsp-pro-3]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.