Слободской — город добрых людей?

0
29

Друзья, посмотрите вокруг и ответьте себе на вопрос: как много в городе добрых людей? Способны ли они оказать помощь всем тем, кому она реально необходима? А ВЫ способны на добрый поступок? Миллионы людей во всём мире добровольно делают добро. Их называют волонтёрами. Сегодня в г.Слободском официально зарегистрировано 460 волонтёров, и все они понимают, что помогать другим – это нормально!
С 21 по 28 апреля 2012 года в России в 16-й раз пройдёт ВЕСЕННЯЯ НЕДЕЛЯ ДОБРА – это Общероссийская добровольческая акция, в которой принимают участие представители всех регионов нашей страны. В Кировской области Весенняя неделя добра состоится в 13-й раз и будет включать такие мероприятия, как сдача донорской крови, благоустройство микрорайонов, школьных территорий, посадку деревьев, уборку скверов и парков, проведение уроков добра в учебных учреждениях, благотворительных концертов, спектаклей, проведение акций по сбору вещей, книг, игрушек, денежных средств, оказание адресной помощи детям, пожилым, одиноким людям, инвалидам и другое.
Волонтёры города Слободского также станут активными участниками Общероссийской акции, причем под своим девизом: «Слободской – город добрых людей». В связи с подготовкой к проведению городской акции Совет по делам молодёжи администрации города предлагает жителям  сформировать БАНК ВАКАНСИЙ для волонтёров.
Если Вам или кому-то из ваших знакомых необходима добровольческая помощь, информацию отправляйте на электронную почтуl: slob-molodezh@mail.ru (с пометкой «Весенняя неделя добра») или сообщайте по телефону: 4-21-30 (Постниковой Наталье Олеговне – руководителю детской общественной организации, ДДТ). Более подробную информацию о проведении Весенней недели добра в городе Слободском можно найти на сайте http://molod.ucoz.ru
В связи с проведением в 2012 году в Кировской области Года человека труда приоритетными станут добровольческие акции, мероприятия, направленные на помощь и заботу о ветеранах труда, а также мероприятия, посвящённые Году российской истории, акции, направленные на благоустройство памятных мест, исторических объектов.
Участником Общероссийской акции «Весенняя неделя добра» может стать каждый.
Ждём ваших заявок!
Давайте вместе сделаем город добрее!
Консультант по вопросам
молодёжной политики города

Н. Ашихмина.

[adsp-pro-3]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.